Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Металлург"

Новости

Межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти заслуженного тренера России Е.И. Кленникова

14 мая 2016 г. в спортивном комплексе МБУДО ДЮСШ «МЕТАЛЛУРГ»  состоялся традиционный межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный памяти заслуженного тренера России Е.И. Кленникова и его ученика мастера спорта СССР В. Радченко.

Турнир посвящен двум замечательным людям: талантливому тренеру и его не менее талантливому воспитаннику. На турнире по борьбе самбо, памяти заслуженного тренера России Кленникова Евгения Ивановича и его воспитанника Радченко Владимира Юрьевича присутствовали: почетные гости; ветераны борьбы по самбо; друзья, с которыми они прошли яркую спортивную жизнь.

Открытие турнира проводили Осташев Виктор Альбертович – заместитель председателя Тульской городской Думы 5-го созыва и Бородаенко Владимир Николаевич - заслуженный тренер России; президент Тульской региональной общественной организации «федерации самбо».

На открытие выступали воспитанницы  ДЮСШ «Триумф» по художественной гимнастике.

В соревнованиях участвовали более 130 юных самбистов из г. Тулы и Тульской области.

В результате прошедших соревнований воспитанники МБУДО ДЮСШ «МЕТАЛЛУРГ» заняли следующие призовые места: Февралев Евгений в весовой категории 24 кг занял 1 место,  Матвеев Матвей в весовой категории 26 кг занял 1 место,  Смелик Роман в весовой категории 29 кг занял 1 место, Веденин Александр в весовой категории 45 кг занял 1 место, Майоров Семен в весовой категории 56 кг занял 1 место, Бороздин Даниил  в весовой категории  32 кг занял 2 место, Савельев Дмитрий в весовой категории  35 кг занял 2 место, Капанадзе Владислав в весовой категории  38 кг занял 2 место, Чаплин Дмитрий  в весовой категории  62+ кг занял 2 место, Егоров Константин в весовой категории 26 кг занял 3 место, Ушаков Федор в весовой категории  32 кг занял 3 место, Мухин Максим в весовой категории  38 кг занял 3 место, Терехов Антон в весовой категории 56 кг занял 3 место, Медведев Артем в весовой категории 56 кг занял 3 место.

Спортсменов подготовили тренера спортивной школы «Металлург» Ломиворотов Р.Н., Комаров П.И., Проничев П.Б., Трифонов В.Н., Артюшин А.В.

В номинации «За самый короткий поединок!» был награжден Февралев Евгений (МБУДО ДЮСШ «МЕТАЛЛУРГ»).

На награждение присутствовал  депутат Государственной Думы РФ В.И. Афонский.